Корзина 0 Список сравнения 0 Список желаний 0 Account
Меню
г. Н. Новгород, ул. Коновалова, д. 10, оф. 27
Телефоны: +7 (831) 217-85-80
Вт-Пт - с 10:00 до 17:00;
Суббота, воскресение и понедельник - выходной
Уважаемый 🖐 покупатель  OZON и Wildberries, спасибо, что выбрали наш магазин.
Если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь обращаться к нам на WhatsApp (способ связи только ✍ сообщения) 👉 9963277193 👈

Как выбрать коляску

Как выбрать коляску
  • Люлька – коляска для новорожденного, параметры которой должны составлять не менее 76х34 см (длина и ширина внутри). Используется от рождения до шести-восьми месяцев. В отличие от других моделей, коляска-люлька максимально защищает малыша от внешних раздражителей, она просторная, теплая, устойчивая и имеет жесткое прямое днище, что хорошо для позвоночника новорожденного.
  • Трансформер  – коляски, люлька в которых может трансформироваться в прогулочный блок. Регулируется и расположение ручки «водителя», она может быть установлена таким образом, чтобы во время движения малыш смотрел на улицу или на взрослого.
  • Модульные – могут состоять из двух или трех модулей, которые можно устанавливать на колесное шасси. Вариант "2в1" включает люльку и прогулочный блок, в варианте "3в1" добавлено автокресло.
  • Прогулочные – для малышей от шести месяцев, различаются по:
    • количеству колес – от трех- до восьми варианты;
    • сезонности – зима/лето;
    • типам складывания – трость и книжка.
  • Трости – компактно складывающиеся модели, вес которых составляет 5-9 кг. Удобные для хранения, ношения, перевозки. Летние модели.
  • Книжки – просторные коляски, которые отлично подходят для прогулок в любое время года. Средний вес составляет 6-14 кг.

На что обращать внимание

Выбирая подходящую модель, следует обращать внимание на ручку. Желательно, чтобы она не только меняла положение, но и регулировалась по высоте – так с малышом будет удобно гулять всем членам семьи.

При выборе коляски нужно учитывать и ширину колесной базы – первый транспорт малыша должен свободно проходить в лифт или проем дери. Также важен материал, из которого изготовлены сами колеса:

  • Пластик – маневренные, долговечные, но довольно шумные. Они отлично подходят для поездок по заснеженным дорожкам.
  • Резина – хорошая амортизация и проходимость.

Некоторые изделия имеют съемные колеса, в их наборе есть пластиковые и резиновые шины, которые родители могут в любой момент заменить в зависимости от своих потребностей.

  • Надувные резиновые – самый комфортный и удобный вариант, с одним небольшим недостатком: существует вероятность их прокола.

Немалую роль играет и количество колес. Трехколесная модель имеет три точки опоры, проявляет чудеса маневренности, однако может быть не слишком удобна при съезде с пандуса.

При выборе летней коляски лучше всего отдавать предпочтение натуральной наружной ткани, через которую будет хорошо проходить воздух. Наружный слой зимней коляски должен быть водоотталкивающим, чтобы надежно защитить малыша от внешних погодных условий.

Комментарии